На Факультете международного образования продолжается реализация проекта «Лето 2024»

В Тамбовском государственном техническом университете уже много лет существует добрая традиция: во время летнего отдыха студенты факультета международного образования вместе с преподавателями кафедры «Русский язык и общеобразовательные дисциплины» знакомятся с городом, в котором будут учиться и дальше.

Иностранным студентам интересна история Тамбова, отраженная в его памятниках, монументах и мемориалах. Преподаватели знакомят учащихся с памятниками великому русскому композитору Сергею Рахманинову, Герою Советского Союза Зое Космодемьянской, известному военному дирижеру Валерию Халилову, русскому поэту и тамбовскому губернатору Гавриилу Державину, а также Тамбовскому мужику и Святым Петру и Февронии.

Большой интерес у студентов вызывают мемориал, посвященный жертвам ядерных катастроф и мемориальный комплекс «Вечный огонь», памятник Архиепископу Луке, который является примером настоящего доктора – лекаря тела и души.

История Тамбова, запечатленная в камне и бронзе (именно так называется эта экскурсия), оживает в рассказах преподавателей о людях, прославивших этот город, о событиях, память о которых хранят мемориалы.

Такая экскурсия дает иностранным студентам наглядное представление о том, что история Тамбова неразрывно связана с историей великой страны – России.

Последнее изменениеСреда, 21 Август 2024 15:07