Представитель ТГТУ участвует в Межрегиональной школе Всероссийского студенческого клуба «Вернадский» - Сахалин

С 22 по 25 августа в Южно-Сахалинске проходит III Межрегиональная школа Всероссийского студенческого клуба «Вернадский» – Сахалин. Член Совета молодых ученых и специалистов ТГТУ, старший преподаватель кафедры «Электроэнергетика», координатор молодёжных проектов Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Анастасия Терехова принимает в ней участие.

Школа объединила студентов, аспирантов, молодых учёных, для которых проводятся мастер-классы, стратегические и фасилитационные сессии, деловые игры и дискуссии с участием ведущих экспертов.

Тематические направления: социально-экономическое развитие Дальнего Востока России; «Сахалинские эксперименты» и участие молодых ученых; непрерывное образование «Школа – вуз – предприятие»; перспективы использования технологий искусственного интеллекта в наукоёмких проектах региона; добровольчество, спорт и творчество; здоровьесберегающие технологии для региона; сохранение уникальной природы и культурного наследия Сахалина.

В рамках дискуссии «Школа- колледж/вуз-предприятие» Анастасия Терехова поделилась своим опытом.

«Одно из основных направлений работы школы - это взаимодействие "школа - вуз - предприятие" не только с точки зрения профориентации и кадрового обеспечения предприятий регионов, но и взаимодействия в научно-инновационной деятельности. Нам есть чем поделиться в данном направлении, ведь ТГТУ - это центральная площадка Тамбовской области в программе осуществления такого партнёрства. В день начала работы межрегиональный школы на дискуссионной площадке «Школа- колледж/вуз-предприятие» поделилась нашим опытом с коллегами, а в последующие дни работы в пленарном докладе расскажу о механизмах взаимодействия и нашем опыте внедрения студенческих разработок в промышленность. Уверена, нас ждёт плодотворная работа и полезный обмен практиками со всех региона нашей огромной страны!» - отметила Анастасия.

Межрегиональная школа ВСК «Вернадский» — Сахалин организована Студенческим союзом МГУ, Студенческим научным обществом МГУ и ВСК «Вернадский» при поддержке ПАО «НК «Роснефть».

Школа объединила студентов, аспирантов, молодых учёных. В рамках Школы проводятся мастер-классы, стратегические и фасилитационные сессии, деловые игры и дискуссии с участием ведущих экспертов.

Тематические направления Школы: Социально-экономическое развитие Дальнего Востока России; «Сахалинские эксперименты» и участие молодых ученых; Непрерывное образование «Школа – вуз – предприятие»; Перспективы использования технологий искусственного интеллекта в наукоёмких проектах региона; Добровольчество, спорт и творчество; Здоровьесберегающие технологии для региона; Сохранение уникальной природы и культурного наследия Сахалина.

Последнее изменениеПятница, 23 Август 2024 15:22