Проект «Лето 2024» для иностранных студентов ТГТУ завершился турниром по русской лапте

Завершающим мероприятием проекта внеучебных мероприятий для иностранных студентов «Лето 2024» стал традиционный турнир по русской лапте.

Преподаватели кафедры «Русский язык и общеобразовательные дисциплины» рассказали студентам из разных стран об этой старинной русской игре, познакомили с ее правилами, после чего иностранцы применили на практике полученные знания.

Игроки учились подавать мяч, используя биту, поочерёдно выполняли пробежку до противоположной стороны и обратно, стараясь не дать противнику «осалить» себя пойманным мячом. Опытные игроки - студенты старших курсов, которые научились играть в лапту во время обучения на факультете международного образования, помогали новичкам разобраться с тонкостями игры.

Лапта вызвала много положительных эмоций, иностранные студенты играли азартно и весело.

Лучшими игроками турнира признаны Ханм Махмуд (Сирия), Салех Махамат Идрисс Салех (Чад) и Анюзоо Кевин Йорис (Камерун). Они награждены сладкими призами.

Лапта не только интересная игра, но отличная возможность провести время на свежем воздухе, пообщаться на русском языке и зарядиться хорошим настроением.

Преподаватели кафедры «Русский язык и общеобразовательные дисциплины» уверены, что насыщенная программа проекта «Лето 2024» позволила иностранным студентам не только интересно провести каникулы, но расширила их знания о стране изучаемого языка.

Последнее изменениеСреда, 28 Август 2024 11:34