Преподаватели ТГТУ реализуют курс гостевых лекций для студентов Кыргызского государственного технического университета имени И. Раззакова

В рамках соглашения о сотрудничестве между Тамбовским государственным техническим университетом и Кыргызским государственным техническим университетом имени И. Раззакова с 16 по 20 сентября преподаватели Института архитектуры, строительства и транспорта реализуют курс гостевых лекций для студентов и  преподавателей КГТУ им И. Раззакова.

Лекции читают Татьяна Ельчищева, заведующий кафедрой «Архитектура и градостроительство», член Союза реставраторов России, и Анастасия Путинцева, доцент кафедры «Архитектура и градостроительство», Член Союза архитекторов России. Организовано проведение двух образовательных модулей для студентов Института архитектуры и дизайна КГТУ по следующим темам «Оценка экологичности строительных и отделочных материалов по их жизненному циклу» и «Распространение транспортного шума с учетом планировочных решений застройки на примагистральных территориях».

«Курсы гостевых лекций – это уникальный механизм, посредством которого преподаватели могут делиться своими знаниями, опытом, практическими наработками, результатами собственных реализованных проектов не только в своей стране, но и в зарубежных образовательных организациях. Обычно целевая аудитория таких гостевых лекций - не только студенты, но и коллеги-преподаватели», - отметила проректор по международной деятельности ТГТУ Елена Мищенко.