ТГТУ и Кыргызский государственный технический университет заключили соглашение о реализации совместной образовательной программы

На прошлой неделе в рамках ежегодного XII собрания Российско-Кыргызского консорциума технических университетов, которое состоялось в Иссык-Кульской области Кыргызской Республики Тамбовский государственный технический университет и Кыргызский государственный технический университет имени И. Раззакова подписали соглашение о программе подготовке и выдаче двойного диплома магистра в области архитектуры. В ТГТУ данная программа будет реализовываться на базе Института архитектуры, строительства и транспорта.

Организация программы двойных дипломов является важным шагом в развитии долгосрочного сотрудничества. Ее реализация предоставит студентами уникальный шанс пройти обучение в двух университетах, принять участие в конференциях и конкурсах, получить больше возможностей для карьерного роста, а также узнать много нового о культуре другой страны. По окончанию обучения студенты получат два диплома (от КГТУ им. И. Раззакова и ТГТУ), а также уникальный опыт и знания, которые помогут им выделиться на рынке труда и преуспеть в своей профессиональной деятельности.

«Совместная программа -   это замечательная возможность для наших вузов учиться друг у друга, делиться передовым опытом, методическими ноу-хау, лабораторными базами практик. Направления нашей деятельности, научной, образовательной, очень близки и перекликаются, это позволит в полной мере реализовать интернационализацию образования», отметила проректор по международной деятельности Елена Мищенко.

Последнее изменениеПонедельник, 23 Сентябрь 2024 16:22