Иностранные студенты ТГТУ побывали на концерте Государственного Академического ансамбля песни и танца «Ивушка»

Иностранные студенты факультета международного образования ТГТУ продолжают принимать активное участие в праздновании Дня дружбы народов, проживающих на территории Тамбовской области, который отмечается в соответствии с законом, принятым Тамбовской областной Думой.

Инициатором учреждения праздника стала Комиссия по вопросам развития патриотизма, толерантности, межэтническому и межконфессиональному взаимодействию Общественной палаты Тамбовской области.

Юноши и девушки, изучающие русский язык в стенах технического университета, вместе с преподавателями кафедры «Русский язык и общеобразовательные дисциплины» ранее уже побывали на этнокультурном празднике «Тамбовщина многонациональная: Мы сильны нашей верною дружбой» (Музейно-выставочный центр Тамбовской области) и на творческой встрече с коллективом фольклорного ансамбля «Берегиня» (ДК «Знамя труда»). Учебная неделя открылась новым приятным событием – иностранные студенты посетили концерт Государственного Академического ансамбля песни и танца Тамбовской области «Ивушка».

Яркая концертная программа стала прекрасной возможностью продолжить знакомство с русской культурой, национальными песнями, музыкой и танцами. Иностранные студенты по достоинству оценили профессионализм артистов, бурно аплодировали, кричали «браво» и даже вышли на сцену, чтобы танцевать русские танцы вместе с мастерами.

«Мы приехали в Россию недавно. Нам, новичкам, этот концерт запомнится навсегда! Я поражен, потому что никогда не был на подобном представлении. Это великолепно!» – поделился своими впечатлениями Вамба Харольд Дональд (Камерун).

Участие в таких мероприятиях помогает иностранцам успешно преодолеть проблемы адаптации, ближе познакомиться с богатством культурной и духовной жизни России, а также получить стимул для дальнейшего изучения русского языка.

Последнее изменениеСреда, 25 Сентябрь 2024 13:40