Для студентов ТГТУ прошла встреча с государственным деятелем Павлом Астаховым

На прошлой неделе Тамбов посетил государственный деятель, адвокат, телеведущий, писатель, доктор юридических наук, заслуженный юрист Российской Федерации Павел Астахов. На этот раз в качестве режиссёра и ведущего программы «Простые чудеса» Первого общественного Православного телеканала «СПАС».

Целью работы съемочной группы «СПАСа» в Тамбове были сюжеты для фильма о Святителе Луке, докторе медицинских наук, профессоре и архиепископе Тамбовском и Мичуринском с 1944 по 1946 гг.

Основная часть съёмок проходила в доме-музее архиепископа. В съёмках принимали участие главный научный сотрудник Областного краеведческого музея Галина Абрамова, протоиерей Виктор Лисюнин и директор АНО «Историко-культурный центр им. Святителя Луки», доцент кафедры «Теория и история государства и права» ТГТУ Андрей Швецов.

О тамбовском этапе служения Архиепископа Луки, представленном в экспозициях музея, и удивительных исцелениях, связанных с именем Святителя, рассказали Галина Абрамова и отец Виктор. Андрей Евгеньевич поделился воспоминаниями о событиях, предшествующих возникновению музея, сборе подписей граждан России в поддержку создания мемориального дома выдающегося хирурга и богослова в Тамбове, о его организации, исторических находках при реконструкции и приобретении экспонатов.

Павел Алексеевич также с большой радостью и воодушевлением ответил на вопросы интервью и побеседовал со студентами направления «Связи с общественностью» и волонтёрами PR-агентства Юридического института Тамбовского государственного технического университета.

Последнее изменениеСреда, 25 Сентябрь 2024 13:49