Для студентов технического университета прошел тренинг «Инструменты предпринимателя»

3 октября в Точке кипения ТГТУ прошел тренинг предпринимательских компетенций «Инструменты предпринимателя» от ООО «ТЕН Эдьюкейшн» - EdTech стартап ГК ТехноСпарк.

Тренинг проводился в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», который разработан в России в 2022 году для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства. Координатор тренингов предпринимательских компетенций в Российской Федерации - Московский физико-технический институт.

В основе инструментов обучения лежит быстрое погружение в обобщённый опыт сотен реальных технологических стартапов, проверка и подготовка действием в имитационной среде.

В течение нескольких часов участники тренинга разбирались в том, кто такой технологический предприниматель и как отличить его от представителей других видов предпринимательства, познакомились с мышлением и режимом работы технологических предпринимателей над бизнес- идеей, а также попытались в игровом формате освоить полученные знания на практике. Участники тренинга узнали почему технологический стартап перспективнее традиционного бизнеса, почему стартапы не выживают, как снизить риски провала, протестировать идею с привлечением минимального количества ресурсов и вывести инновационный продукт на рынок. Часть тренинга была посвящена разработке презентации проекта перед потенциальными инвесторами, подготовке и получению умений рассказывать о своих идеях, структурировать выступления и не бояться сложных вопросов.

Тренинг направлен на раскрытие предпринимательского потенциала участников: формирование базовых знаний от ведущих экспертов и получение опыта технологического предпринимательства, проведение оценки своих навыков и возможностей для развития собственных бизнес-проектов.

Участие в тренингах дает ребятам опыт общения и коммуникации, погружает в предпринимательскую среду, дает право ошибаться в поиске направлений технологического предпринимательства, получать навык публичных выступлений.

Последнее изменениеПятница, 04 Октябрь 2024 16:19