В ТГТУ прошла конференция, посвященная вопросам правового регулирования предпринимательской деятельности

На прошлой неделе в технопарке «Вернадский» состоялась конференция на тему "Мой бизнес: актуальные вопросы организации и правового регулирования предпринимательской деятельности в 2024 году".

Организаторами выступили Юридический институт ТГТУ совместно с Региональным центром управления и культуры.

Участники конференции обсудили такие актуальные вопросы, как маркировка товаров, содержание этикеток товаров, меры поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в Тамбовской области и ряд других. Помимо действующих предпринимателей, в работе конференции приняли участие студенты старших курсов Юридического института ТГТУ.

«Для студенческого сообщества такая форма важна тем, что ребята уже на этапе студенчества понимают, а как вести себя будущем собственном бизнесе. Либо, если они представляют интересы этого бизнеса где-то в судах, в различных правовых спорах, они будут уже знать и понимать, на какие моменты обращать внимание, чтобы увести своего потенциального работодателя от каких-то штрафных санкций. Не просто увести, а именно предостеречь и уберечь», - отметила заведующая кафедрой «Гражданское право и процесс» ТГТУ Татьяна Лаврик.

По словам организаторов, одна из основных задач конференции – проинформировать с правовой точки зрения всех предпринимателей таким образом, чтобы они могли избежать в будущем санкций в условиях новых требований законодательства.

Последнее изменениеВторник, 08 Октябрь 2024 10:08