Представители ТГТУ участвуют в полуфинале профессионального конкурса «Флагманы образования»

8 октября в Тамбове стартовал очный полуфинал профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В нем принимают участие 26 педагогических работников и управленцев в сфере образования, набравших наибольшее количество баллов на дистанционном этапе. Тамбовский государственный технический университет в конкурсе представляют доцент кафедры «Техника и технологии производства нанопродуктов» Татьяна Пасько и ассистент кафедры «Физика», учитель Политехнического лицея Марина Лямина.

С приветственными словами к участникам обратились заместитель министра образования и науки Тамбовской области, начальник управления профессионального образования и науки Елена Афонина, ректор Института повышения квалификации работников образования Ирина Налетова, председатель Общественного совета при министерстве образования и науки Тамбовской области, первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, директор Центра образования № 13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова Ирина Курбатова.

Тамбовская область вошла в ТОП-10 лидеров по количеству заявок на участие в проекте «Флагманы образования»: в конкурсе ее представили 2552 участника.

«Для меня любой профессиональный конкурс - это всегда скачок в развитии. Конкурс "Флагманы образования" не стал исключением. На начальном этапе он меня привлек тем, что осуществляется диагностика различных компетенций. На втором региональном этапе нам предстояла интенсивная работа как лично, так и в команде. Конкурс насыщен различными этапами, каждый из которых отличается от предыдущего и прокачивает разные компетенции. Были у нас и эссе, и собеседование с жюри, и командное решение кейсов, и проектная деятельность. Считаю важным участие в таких конкурсах для личного развития каждого, кто несет знания обучающимся», - отметила учитель Политехнического лицея ТГТУ Марина Лямина.

«На участие в проекте меня сподвигло желание узнать, как влияет профессионализм лидера на эффективность работы команды в сфере образования. Каждый из этапов отбора вносил что-то интересное, полезное в мой профессиональный опыт. А полуфинал заставил выйти из привычной среды высшей школы и погрузиться в проблематику школьного образования, подарив незабываемые впечатления и новые идеи», - поделилась впечатлениями доцент кафедры «Техника и технологии производства нанопродуктов» ТГТУ Татьяна Пасько.

Представители Тамбовского государственного технического университета стали призерами регионального полуфинала профессионального конкурса «Флагманы образования».

Участникам предстоит пройти 3 этапа, по результатам которых будут определены 6 конкурсантов, допущенных к четвертому испытанию: собеседование с руководителем органа власти. По итогам полуфинала будут определены 3 финалиста, которые представят Тамбовскую область на всероссийском этапе профессионального конкурса «Флагманы образования». Финальные испытания пройдут очно в ноябре в Подмосковье в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Напомним, что платформа «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Это открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами. Общая цель проектов — дать равные возможности, чтобы каждый мог проявить себя, реализовать свой талант и профессиональный потенциал, воплотить в жизнь бизнес-идеи или общественные инициативы.

Последнее изменениеЧетверг, 10 Октябрь 2024 09:11