Ректор ТГТУ встретился с участниками Школы кадрового резерва науки

Школа кадрового резерва науки была создана по инициативе ректора ТГТУ Михаила Краснянского и начала свою работу в марте 2022 года. Основная цель этого проекта – привлечение перспективных студентов к научной деятельности и развитие кадрового потенциала вуза.

На встрече присутствовали ректор ТГТУ Михаил Краснянский, первый проректор Наталия Молоткова, декан факультета «Естественнонаучный и гуманитарный», куратор проекта Школа кадрового резерва науки Константин Самохин.

В рамках встречи обсудили прошедший учебный год и перспективы на будущее. В завершении Михаил Николаевич вручил участникам Школы кадрового резерва сертификаты о прохождении обучения.

Обучение в Школе кадрового резерва для слушателей абсолютно бесплатно, все поездки и стажировки за пределами ТГТУ организуются за счет университета. При наборе слушателей проходит конкурс, который основывается на учете достижений студентов по математике и/или информатике – учитываются результаты ЕГЭ при поступлении в ТГТУ и/или промежуточной аттестации по дисциплинам математического и/или информационного блоков.

В рамках обучения в Школе студенты получают дополнительные знания и практические навыки по трем модулям: «Математика», «Информатика и информационные технологии», «Английский язык». Обучающиеся Школы кадрового резерва науки при успешном освоении программ всех трех модулей могут рассчитывать на получение 10 баллов в личный рейтинг по образовательной деятельности при назначении повышенной государственной академической стипендии.

Главными задачами Школы являются - формирование и развитие творческих способностей студентов; выявление, развитие и поддержка талантливых студентов; создание и обеспечение необходимых условий для личностного развития, профессионального самоопределения и творческого труда обучающихся; формирование общей культуры студентов.

Последнее изменениеСреда, 09 Октябрь 2024 14:48