Ректор ТГТУ встретился со студенческими семьями

9 октября в Тамбовском государственном техническом университете состоялась встреча ректора Михаила Краснянского со студенческими семьями.

На встрече также присутствовали проректор по социальной работе и молодежной политике Геннадий Соседов и начальник управления социально-воспитательной работы и молодежной политики Михаил Забавников.

«Сейчас в стране демографическая ситуация является приоритетным направлением развития и, помимо этого, очень важен рост рождаемости и увеличение продолжительности жизни, сохранения здоровья населения. Хочется отметить, что за это лето в университете образовалось шесть семей. Студенческая семья является ключевым ресурсом реализации демографического потенциала развития страны. Именно поэтому важно в университете наладить системную работу для поддержки студенческих семей», - отметил ректор Михаил Краснянский.

В настоящее время в университете 14 студенческих семей. В рамках встречи участники и руководство вуза обсудили вопросы материальной поддержки молодых семей, получения академического отпуска, ипотеки для студентов на льготных условиях и ряд других.

На данный момент в университете реализуются такие меры поддержки молодых семей, как переход на индивидуальные учебные планы во время беременности и воспитания ребенка; перевод с платного обучения на бесплатное для женщин, родивших в период обучения; оказание содействия трудоустройству женщин, родившим в период обучения; предоставление иногородним комнат в студенческом общежитии; консультации психолога, юристов и оказание материальной помощи.

Последнее изменениеЧетверг, 10 Октябрь 2024 12:08