Профессор ТГТУ принимает участие в XXII Менделеевском съезде по общей и прикладной химии

С 7 по 12 октября на федеральной территории «Сириус» проходит XXII Менделеевский съезд по общей и прикладной химии.

Четыре тысячи участников, в том числе более 200 международных специалистов из 38 стран мира, собрались, чтобы обсудить различные аспекты химической науки и образования.

От Тамбовского государственного технического университета в съезде принимает участие профессор кафедры «Техника и технологии производства нанопродуктов» Татьяна Дьячкова. Она представляет 2 доклада, посвященных новейшим разработкам университета.

В ходе мероприятия представители профессионального сообщества рассматривают различные аспекты химической науки и образования. В программу съезда включены пленарные и секционные доклады, стендовые сообщения, симпозиумы и круглые столы по основным направлениям химической науки и технологии. Особенностью XXII Менделеевского съезда по общей и прикладной химии является обсуждение роли химии в достижении технологического суверенитета Российской Федерации и вклада химической науки и материаловедения в решение задач приоритетных направлений технологического суверенитета РФ.