В ТГТУ прошли традиционные капустники-посвящения в студенты

10 октября в Тамбовском государственном техническом университете состоялся гала-концерт творческого посвящения в студенты - капустников «Слава Богу, ты пришел!».

Капустники-посвящения в студенты проводятся в вузе ежегодно. Представители институтов готовят творческие номера, в которых обязательно участвуют студенты первых курсов. В гала-концерт были отобраны лучшие по мнению жюри номера, представленные командами институтов и Многопрофильного колледжа ТГТУ на отборочных концертах.

Открыли праздник проректор по социальной работе и молодежной политике ТГТУ Геннадий Соседов и советник при ректорате ТГТУ Сергей Мищенко.

В ходе концерта были награждены победители в восьми индивидуальных номинациях: «Танец первокурсника», «Вокал первокурсника», «Другой номер первокурсника», «Конкурс одной песни», «Другой номер старшекурсника», «Танец старшекурсника», «Вокал старшекурсника», «Лучший сценарий».

В завершении вечера были подведены итоги среди творческих команд институтов. Победителем капустников-посвящений в студенты Тамбовского государственного технического университета в этом году стал Институт архитектуры, строительства и транспорта. Второе место завоевал Институт автоматики и информационных технологий, а третье место занял Институт экономики и качества жизни.

"Мы готовились к концерту с большим удовольствием! Я всегда говорила ребятам: "Делайте как по кайфу - это будет самый лучший результат». Достаточно много ребят-первокурсников захотели участвовать в этом мероприятии, что очень обрадовало! Ребята очень позитивные и активные, предлагали свои какие-то новые идеи, мысли. Сложностей особо не было, так как делали то, что мы можем, просто рассчитали силы. Сам концерт прошел не без косяков, но в целом очень хорошо, и сделали так, как нужно. Первокурсникам очень понравилось выступать на сцене, а после оглашения результатов они были в восторге, что так много работали и получили хороший результат! Планов особо не строим сейчас, так как отдыхаем от репетиций и всей этой суеты", - отметила капитан творческой команды Института архитектуры, строительства и транспорта Елизавета Романова.

Последнее изменениеПятница, 11 Октябрь 2024 14:58