Студенты ТГТУ - победители регионального этапа премии "Студент года"

15 октября в актовом зале Тамбовского областного объединения организаций профсоюзов прошла церемония награждения победителей регионального этапа Российской национальной премии «Студент года» 2024. В числе победителей и призеров этапа студенты ТГТУ. Победители получили дипломы, кубки и памятные подарки от Дома молодежи Тамбовской области.

Российская национальная премия «Студент года» – федеральный конкурсный и образовательный проект Российского Союза Молодежи. Его цель – выявить и поддержать учащихся образовательных организаций России, у которых есть особые достижения в области профессиональной деятельности, творчества, спорта, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

В этом году в Тамбовской области в региональном этапе конкурса участвовали более 100 студентов вузов, колледжей и техникумов.

Победителями в различных номинациях стали 4 представителя ТГТУ: Илья Орлов - доброволец года, Евгения Хворова - медиа года, Мария Мамонтова - творческая личность года, Елизавета Бокий - профессионал года. В номинации "Студенческое научное объединение года" победителем стало СНО ТГТУ.

В число лауреатов конкурса вошли студенты ТГТУ Екатерина Белоусова, Анастасия Григорьева, Яна Соколова, Марина Курясева, Ирина Аксенова.

«Я стал лауреатом и был награжден дипломом 1 степени в номинации "Доброволец года". Я искренне рад, что продолжаю развиваться и не останавливаюсь на достигнутом. В этом мне оказали поддержку преподаватели, студенты-активисты и сотрудники Тамбовского государственного технического университета», - отметил Илья Орлов.

«Победив однажды, мы не могли больше отдавать никому заслуженное первое место и с тех пор держим лидерство науки в области уже несколько лет. Не передать словами, как я люблю науку и мою команду. Мы шли к этому все время существования объединения, по крупицам собирая портфолио и то положение, каким владеем сейчас, чтобы назваться двукратными чемпионами премии. Тяжелые моменты сменялись светлыми. Менялись люди, проекты, концепции, но самые главное оставалось неизменным - любовь к своему делу. Я выражаю одним предложением бесконечную любовь и благодарность каждому, кто был с нами все это время, поддерживал и не терял веру. Особенно, хочу выделить мою команду первокурсников. В них во многом есть даже то, чего я не смог приобрести за свои годы в университете», - прокомментировал Артем Медведев, председатель Студенческого научного объединения ТГТУ.