Студенты и преподаватели ТГТУ приняли участие в "Альфа-конфе"

15 октября в Тамбове прошло масштабное событие для бизнеса и предпринимателей - Альфа-Конфа Практика. Первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, студенты и преподаватели Института экономики и качества жизни приняли участие в интенсиве.

В СТЦ "Тамбов" собрались более 600 предпринимателей со всего региона, которые погрузились в реальные кейсы и смогли найти практические решения для своего бизнеса. Для студентов Института экономики и качества жизни ТГТУ конференция стала возможностью познакомиться с практическими примерами в рамках своих направлений подготовки, завести новые знакомства в бизнес-среде и получить рекомендации по построению карьерной траектории в бизнесе от профессионалов.

Мероприятие больше напоминало бизнес-шоу, чем конференцию. Здесь не было однотипных монологов и скучных презентаций. Спикеры разбирали реальные кейсы, делились своим опытом, инсайтами и прямо со сцены давали практические советы.

Тамбов стал 18 городом, в котором прошла Альфа-Конфа Практика. Эстафету тамбовские бизнесмены приняли от Сургута и передали её дальше - в Рязань, где пройдёт следующая конференция.

"Сегодня мы собрали сотни предпринимателей нашего региона, открытых и проактивных. Это вдохновляет команду проекта и лично меня как руководителя. Значит, мы всё делаем правильно. Сегодняшнее событие знаковое, которое мы проводим в новом формате - Альфа-Конфа Практика. Мы отказались от теоретических лекций, только кейсы и практическая работа", - сказал региональный управляющий Альфа-Банка в Тамбовской области Виталий Суминов.

На своей площадке Альфа-Банк собрал топовых экспертов страны: основатель группы маркетинговых компаний "Точно", венчурный инвестор Кирилл Фомичёв, основатель Product Psychology, член экспертной коллегии Сколково Максим Яцкевич, режиссёр и продюсер, лауреат премии "Тэфи" Лина Арифулина, реалити бизнес-тренер, эксперт по построению отдела продаж Владимир Якуба.

В перерывах гости знакомились друг с другом, общались, заводили новые контакты, делились своим опытом и проблемами, находили ответы на волнующие их вопросы. Вся Альфа-Конфа Практика была направлена на предпринимателей, на то, чтобы они поняли свои перспективы и возможности, а также научились ими пользоваться, внедрять в свою жизнь и планомерно идти к цели.

ТГТУ и «Альфа-банк» сотрудничают в рамках подготовки кадров в области цифровизации экономики. Два года назад между вузом и банком было подписано соглашение, регламентирующее развитие долгосрочного сотрудничества по решению социальных, экономических и методических задач в рамках комплексного развития учащейся молодежи Тамбовской области.

Последнее изменениеЧетверг, 17 Октябрь 2024 14:10