В ТГТУ состоялся запуск нового потока обучения в Академии облачной поддержки Yandex Cloud

«Академия облачной поддержки» — учебная программа, разработанная Yandex Cloud для подготовки инженеров поддержки. Обучение рассчитано на студентов третьих и четвёртых курсов, а преподают курс специалисты компании Яндекс.

На открытии нового потока обучения в ТГТУ с приветственным словом выступили ректор Михаил Краснянский и проректор по цифровой трансформации Илья Касатонов. Они отметили, что первый поток уже дал хорошие результаты как студентам, которые получили уникальные полезные знания от специалистов-практиков, так и компании Яндекс, которая приняла в штат 12 студентов.

Презентацию проекта провел директор проекта «Облачная Академия Поддержки» Михаил Дымсков. Он рассказал о том, что Академия – это программа, которая поможет получить знания и опыт работы с облачными технологиями, а также помимо профессиональных знаний и навыков даст ценный опыт общения с клиентами и возможность научиться оперативно и эффективно обрабатывать их запросы. Обучение проходит с оформлением на работу в штат Yandex Cloud, с выплатой стипендии и получением опыта работы инженером облачных технологий.

Напомним, в марте завершился первый поток проекта «Академия облачной поддержки» Yandex Cloud в ТГТУ. За время обучения специалисты Yandex Cloud научили участников программы тому, как: управлять облаками через UI, CLI и Terraform, хранить и анализировать данные, безопасно работать с приложениями, работать с Serverless-сервисами и Kubernetes, управлять проектами с помощью Yandex Tracker. Двенадцать студентов ТГТУ получили приглашение стать частью команды Yandex Cloud.

Последнее изменениеВторник, 22 Октябрь 2024 09:22