В Точке кипения ТГТУ прошла региональная сессия для руководителей образования Тамбовской области

22 октября в Точке кипения ТГТУ состоялась региональная сессия для руководителей образования Тамбовской области.

На встрече присутствовали заместитель министра-начальник управления профессионального образования и науки Елена Афонина, управляющий Тамбовским отделением ПАО Сбербанк Алексей Зезюлин, ректор ТГТУ Михаил Краснянский, первый проректор Наталия Молоткова, руководители школ и ведущие специалисты Тамбовской области, руководитель региональных проектов международной школы программирования  «Алгоритмика» Ирина Басова, руководитель по работе с государственным сектором школы "Алгоритмика" Алёна  Миночкина, руководитель специальных проектов, направления федерального проекта «Код будущего» Роман Киселев.

Ректор ТГТУ Михаил Краснянский отметил востребованность цифровых навыков в большинстве профессий сегодня и актуальность развития образовательных проектов для школьников в этой сфере. Он поблагодарил представителей компании "Алгоритмика" за инициативы в этом направлении.

"Мы всегда рады новым партнёрским связям. Надеемся на то, что проект, который нам сегодня представит наш новый партнёр, зайдёт в наши образовательные учреждения и Тамбовский государственный технический университет окажет нам помощь для того, чтобы проект внедрить в наши учебные заведения на благо будущего нашего региона", - отметила Елена Афонина.

Представители школы программирования «Алгоритмика» рассказали о непрерывной системе развития навыков цифровой экономики, о развитии внутренних ресурсов руководителя и преподавателя, управлении жизнестойкостью, об искусственном интеллекте в образовании.

В рамках встречи состоялось подписание соглашения о сотрудничестве ТГТУ и международной школы программирования «Алгоритмика». Соглашение предполагает взаимодействие по реализации образовательных, просветительских проектов и мероприятий в области ИТ-сферы.

Последнее изменениеСреда, 23 Октябрь 2024 13:30