Студенты ТГТУ представят лучшие дипломные проекты

25 июня в 10:00 по адресу ул. Мичуринская,112, ауд. 202  (корпус "Е") состоится открытие выставки и общественная защита дипломных проектов студентов Института архитектуры, строительства и транспорта Тамбовского государственного технического университета.

Гостями мероприятия станут глава Администрации Тамбовской области Олег Иванович Бетин, заместитель главы Администрации области Николай Владимирович Коновалов, глава Администрации города Тамбов Александр Филиппович Бобров, председатель Тамбовской областной думы пятого созыва Александр Валерьевич Никитин, заместитель начальника Управления строительства и архитектуры Тамбовской области Александр Алексеевич Филатов и другие.

Архитекторы представят десять масштабных дипломных проектов. Каждый из них является инновационной работой, направленной на экономическое развитие города Тамбова и Тамбовской области за счет строительства наукообразующих и промышленных предприятий. В представленных работах имеется симбиоз улучшения архитектурного облика населенных пунктов Тамбовской области и развития их инфраструктуры.

Для гостей мероприятия перед началом защиты дипломных проектов будет проведена экскурсия по выставке дипломных работ студентов.

- Все дипломные проекты не оторваны от жизни, а большинство из них выполняются по заказу администрации города и области. Поэтому они представляют большой интерес. При подготовке дипломов студенты знакомятся с производством, узнают структуру будущей профессии изнутри. Подобная практика позволяет работодателям определить уровень наших выпускников, пригласить их к себе на работу, а студентам - получить опыт профессиональной деятельности. В свою очередь, это подтверждает главный принцип обучения в ТГТУ - получение не только сильной теоретической базы, но и реального профессионального опыта, что делает наших специалистов максимально подготовленными к будущей работе, - комментирует директор Института архитектуры, строительства и транспорта Павел Владиславович Монастырев.

Фотоотчет с мероприятия:

Последнее изменениеЧетверг, 26 Июнь 2014 14:57