Министерство образования и науки РФ отметило сотрудников ТГТУ

30 июня в 14:30 в Тамбовском государственном техническом университете (Советская, 106, актовый зал) состоится Ученый совет, на котором Почетными грамотами будут награждены сотрудники ТГТУ.

ТГТУ гордится своими сотрудниками, а присвоение почетных званий подтверждает высокий уровень профессорско-преподавательского состава университета. Так в Тамбовском государственном техническом университете работает более 650 преподавателей, среди которых академики РАН, Заслуженные деятели науки и техники РФ, Лауреаты государственных премий, более 100 докторов наук, профессоров, более 300 аспирантов и докторантов. На Ученом совете 30 июня к этому списку прибавится еще 16 доцентов и два кандидата технических наук, аттестаты и дипломы которым будут вручены на мероприятии.

Согласно приказу Министерства образования и науки РФ от 18 марта 2014 года присвоено звание Почетного работника высшего профессионального образования Российской Федерации помощнику ректора по учебно-методической работе Е.А. Ракитинойза многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, активную деятельность в области научных исследований, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов. Также Почетные грамоты Министерства образования и науки РФ будут вручены еще тринадцати сотрудникам Тамбовского государственного технического университета.

- Кадры решают все, и это действительно так. В нашем университете всегда уделялось внимание кадровой политике. И сейчас, когда на ключевых руководящих постах - самые достойные, имеющие достижения в образовании и науке, инновационно-ориентированные, грамотные и с активной профессиональной позицией специалисты, когда успешно работает программа подготовки кадрового резерва, можно с уверенностью говорить о будущем технического университета только в превосходной степени, - комментирует проректор по непрерывному образованию ТГТУ     Наталия Вячеславовна Молоткова.

Последнее изменениеПонедельник, 30 Июнь 2014 13:08