Тамбовский государственный технический университет запускает региональный этап автоэкспедиции "Россия"

1 июля в 10:00 от корпуса "Е" ТГТУ (ул. Мичуринская, 112) стартует региональный этап автомобильной экспедиции "Россия", которую Тамбов встречал в июне. Автоколонна Тамбовского государственного технического университета согласно концепции проекта начертит на карте Тамбовской области аббревиатуру "ТГТУ" с помощью GPS-трекера.

Организаторами регионально этапа выступил Тамбовский государственный технический университет совместно со спонсором автопробега автосалоном "Тойота Центр Тамбов". Участниками тамбовского автопробега станут студенты и преподаватели ТГТУ.

Организаторы отмечают три основные цели данного мероприятия: развитие регионального автотуризма,  пропаганда здорового образа жизни и привлечение внимания к автомобильной инфраструктуре Тамбовской области.

Региональный этап экспедиции пройдет под девизом «В сердце России, с Россией в сердце», ведь Тамбовщина занимает уникальное положение на карте России - на ее территории начинаются малые реки, формирующие волжский и донской речные бассейны.

Экспедиция пройдет по 14 районам Тамбовской области, в целом посетит 47 населенных пунктов, в том числе такие исторические объекты как Татарский вал, Барская гора, Ключевской родник. Общая протяженность маршрута составит около 700 км. По ходу поездки участники  также посетят детские дома, куда привезут подарки от сотрудников и студентов технического университета и организаторов автопробега.

Начальной точкой маршрута станет площадка заключительного этапа проекта "Эко город: полезные  изделия из отходов предприятий Тамбовской области" студентов Института архитектуры, строительства и транспорта.

Завершится экспедиция 2 июля в 21:30 в г. Тамбов на Соборной площади. По возвращению участники регионального этапа возложат цветы  к монументу "Вечный огонь".

Дополнительная информация:

Отчеты и репортажи с автоэкспедиции "ТГТУ" будут размещены на официальном сайте экспедиции "Россия" www.exprussia.ru, Тамбовского внедорожного клуба www.tamboffroad-club.org, освещены в блог-проекте «Смородина» и региональных СМИ, официальных Интернет-ресурсах ТГТУ.

О проекте "Россия":

Проект-экспедиция "Россия" за два месяца пройдет 18 000 километров пути и посетит 44 крупных города. С помощью трекера ГЛОНАСС автоколонна напишет на карте страны слово "РОССИЯ". Автопутешественники, возглавляемые знаменитым блогером Сергеем Долей, с помощью различных медиа расскажут о достопримечательностях различных городов и их истории. Первым городом и началом масштабной надписи стала Астрахань, закончат же автопутешественники свою акцию во Владивостоке. Блогеры-участники признаются, что хотят донести до своей аудитории главную мысль: '"Путешествовать по России интересно и легко". Проект претендует на занесение в книгу рекордов Гиннесса.

Последнее изменениеВторник, 01 Июль 2014 15:04