Представители ТГТУ проведут ролевую игру для детей

10 июля в 17.00 в Муниципальном учреждении «Загородный оздоровительный лагерь «КОСТЕР» пройдет ситуационно – ролевая игра по тематике ЖКХ для детей от 10 до 14 лет. Мероприятие проводится в рамках Федерального молодежного проекта «ВСЕ ДОМА», штаб регионального отделения которого координирует Тамбовский государственный технический университет.

Ролевая игра входит в цикл мероприятий по продвижению молодежных инициатив в сфере развития местного самоуправления, благоустройства и содействия реформе ЖКХ. Организаторами мероприятия выступают отдел молодежных программ Управления по связям с общественностью Тамбовской области, Тамбовское региональное отделение Федерального молодежного проекта «ВСЕ ДОМА», Тамбовский государственный технический университет.

Целью мероприятия является повышение уровня знаний детско-юношеской аудитории в сфере ЖКХ и формирование у подрастающего поколения активной жизненной позиции.

«Проект "ВСЕ ДОМА", который активно работает в нашем университете, рассчитан на студентов, однако не стоит забывать, что пройдет 2-3 года и на место нынешних студентов придет новое поколение ребят, которые сейчас учатся в школе. Если это поколение будет иметь активную жизненную позицию и обладать общими представлениями о том, откуда в наших домах электричество, тепло, вода, то за время учебы в университете они сделают серьезные шаги в получении практических знаний и построении профессиональной карьеры», - комментирует Сергей Кочергин, руководитель штаба регионального отделения ФМП «ВСЕ ДОМА».

Контактная информация:

Руководитель штаба регионального отделения