ТГТУ и Россотрудничество подписали соглашение

11 июля в Федеральном агентстве по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) было подписано соглашение о сотрудничестве между Тамбовским государственным техническим университетом и Федеральным агентством. Соглашение подписали полномочные представители сторон - и.о.ректора ТГТУ М.Н.Краснянский и руководитель Россотрудничества К.И. Косачев.

Тамбовский государственный технический университет уже более 20 лет поддерживает различные формы совместной деятельности с Федеральным Агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Россотрудничество оказывает поддержку Университету в осуществлении информационно-рекламной деятельности, что содействует продвижению образовательных программ, предлагаемых университетом. Университет в свою очередь представляет Росотрудничеству информационно-рекламные материалы, а также учебные пособия, разработанные преподавателями Университета для обучения иностранных учащихся.

ТГТУ принимает активное участие в выставках, организованных Россотрудничеством на базе Российских центров науки и культуры, демонстрируя иностранным абитуриентам и партнерам образовательные, научные и учебно-методические достижения Университета. Так за истекший год представители ТГТУ участвовали в двух выставках, которые были организованы при поддержке Россотрудничества в Люксембурге и Мадриде.

Последнее изменениеВторник, 15 Июль 2014 15:26