В ТГТУ готовятся к проведению международной интернет-конференции

Кафедра «Международная профессиональная и научная коммуникация» Тамбовского государственного технического университета начала подготовку к Международной научно-практической Интернет-конференции «Обучение языку в профессиональном контексте на основе информационно-коммуникационных технологий» // «ICT-Based Language Teaching in Professional Context», которая состоится 18 ноября 2014 г. Конференция проводится в сотрудничестве с Карагандинским государственным университетом имени академика Е.А. Букетова (Казахстан) и при поддержке издательства «Просвещение».

К участию приглашаются все желающие. Основная научная направленность конференции – использование информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в практике преподавания английского языка в системе непрерывного профессионального образования.

Участники конференции обсудят методологические вопросы использования ИКТ в языковом образовании, роль ИКТ в формировании коммуникативной компетенции обучаемых, инновационные тенденции использования ИКТ на базе технологий Web 2.0, а также опыт применения современных пособий для преподавания инстранного языка на основе ИКТ.

Пленарное заседание будет проведено в формате телеконференции с использованием Интернет-технологий в режиме реального времени 18 ноября 2014 г. 10.00 по московскому времени. Обсуждения по секциям пройдут в удаленном режиме с возможностью добавления комментариев.

Ряд ведущих ученых России и зарубежных стран уже подтвердили свое желание представить доклады на пленарном заседании. Среди них обладатель национальной награды Австралийского Педагогического Совета в области преподавания, доцент Университета Западной Австралии Марк Пегрум (г. Перт, Австралия), профессор ТГТУ, доктор педагогических наук Радислав Петрович Мильруд (Г. Тамбов, Россия) и другие.

Более подробная информация на сайте http://mpnk.tstu.ru/ и по телефону (4752) 63-01-45