11 студентов и 12 аспирантов ТГТУ получили стипендии Президента и Правительства РФ

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации N 712 от 1 июля 2014 г. стипендии Президента Российской Федерации удостоены четыре студента и пять аспирантов ТГТУ. Кроме того, приказом № 711 стипендии Правительства Российской Федерации удостоены семь студентов и семь аспирантов ТГТУ.

Эти студенты и аспиранты обучаются по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики. Они успешны в учебе и научной деятельности, проводят значимые исследования, являются победителями конкурсов различного уровня - от региональных до международных. В Тамбовском техническом университете, являющемся опорным вузом региональной экономики, значительная часть студентов вовлечена в научно-исследовательскую деятельность начиная с первых курсов, что позволяет им достичь высоких результатов и быть удостоенными стипендий Президента и Правительства РФ. Стоит отметить, что студенты и аспиранты ТГТУ ежегодно входят в число стипендиатов, определяемых Министерством образования и науки РФ среди среди вузов всех регионов России.