Для первокурсников устроили праздник

1 сентября в Тамбовском государственном техническом университете прошло традиционное посвящение в первокурсники. В нем приняли участие более 1200 человек, поступивших в этом году на очную форму обучения в ТГТУ.

Праздник проходил на стадионе университетского учебно-спортивного комплекса «Бодрость». Организатором в этом году стал Технологический институт. Для первокурсников и их родителей устроили грандиозный концерт. В нем приняли участие уже ставшие известными не только в Тамбове, но и далеко за его пределами творческие коллективы университета — команда по черлидингу «Хаски» и мажорет-шоу барабанщиц. Также для зрителей пели участники проекта университета «Хор-Да!» и танцевал Государственный ансамбль спортивного бального танца ТГТУ «Цвета радуги». Студенты-иностранцы поздравили первокурсников ярким танцевальным номером, выстроившись в конце в надпись «Мы любим ТГТУ!».

Представители первого курса произнесли торжественную клятву, а исполняющий обязанности ректора ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский и почетный ректор вуза Сергей Владимирович Мищенко передали им символическую зачетку и ключ к знаниям.

В завершении праздника директора институтов отпустили в небо воздушные шары, ознаменовав тем самым начало нового учебного года, который обещает быть для первокурсников незабываемым и полным новых возможностей.

Последнее изменениеЧетверг, 04 Сентябрь 2014 23:14