Студент Института Архитектуры и строительства ТГТУ открыл персональную выставку

В начале сентября открылась авторская выставка работ студента ТГТУ Романа Загороднего "My Graphic". Картины талантливого художника можно увидеть в кафе-студия "Галерея" (ул. Державинская, 10А).

Цель выставки не много не мало, а популяризация искусства в нашем городе, привитие вкуса к подобным мероприятиям. Как отмечает автор, важно дать возможность современному горожанину почувствовать красоту буквально на расстоянии вытянутой руки. "My Graphic" включает в себя работы Романа последних пяти лет - периода обучения в Институте Архитектуры и строительства Тамбовского государственного технического университета.

Я рисую с детства - в разных жанрах, но графика, несомненно, мой фаворит. Эта выставка первая, но далеко не последняя. Вокруг так много идей и вдохновения - кино, музыка, работы любимых мастеров. Когда я поступил в ТГТУ - я оказался в окружении удивительно творческих и ярких людей. Мы реализуем много проектов вместе, например, стали инициаторами социальной акции "Галерея благотворительности, которую проводил ТГТУ. Все это - возможность и желание делиться красотой, показать свое видение этого мира, услышать отклики и мнения. Возможно, даже вступить в дискуссию, - рассказывает Роман Загороднев, автор выставки и студент ТГТУ.

Открытие прошло в закрытом формате. На торжественном мероприятии присутствовали близкие и друзья Романа. Однако ознакомиться с работами молодого художника сможет каждый желающий - выставка продлится до середины октября.

Последнее изменениеСуббота, 13 Сентябрь 2014 08:58