Дни финансовой грамотности в ТГТУ

12 сентября перед студентами 4 курса Института экономики и качества жизни ТГТУ с открытой лекцией в рамках ежегодной акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» выступили представители Отделения по Тамбовской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Проведение открытых занятий практикующими финансовыми работниками является одним из направлений проведения мероприятий в рамках данной акции. Для ТГТУ же подобные занятия с практикующими специалистами - это неотъемлемая часть учебного процесса на большинстве специальностей и направлений.

На прошедшей открытой лекции ведущий эксперт Отдела наличного денежного обращения и кассовых операций С.С.Николаев, ведущий экономист сектора рефинансирования кредитных организаций Сводно-экономического отдела Д.С.Добронравов, главный экономист Сводно-экономического отдела Отделения Тамбов Ю.П.Рябов осветили основные направления деятельности Отделения Тамбов, рассказали о высокой роли и способах обеспечения личной финансовой безопасности, в том числе о признаках подлинности банкнот и монеты Банка России, об использовании инструментов безналичных расчетов, а также о функционировании механизма страхования банковских вкладов. Работники Отделения Тамбов ответили на поступившие от слушателей вопросы.

По словам экспертов, выступивших перед студентами, в настоящее время значительное внимание со стороны органов государственной власти, участников финансового рынка, образовательных учреждений, общественных организаций уделяется вопросам повышения уровня финансовой грамотности населения и развития финансового образования в Российской Федерации. И проведение ежегодной акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» является ярким тому примером.

Последнее изменениеПонедельник, 15 Сентябрь 2014 09:50