ТГТУ открыл Всероссийское Совещание с международным участием

15 сентября в актовом зале ТГТУ состоялось открытие XVIII Всероссийского Совещания с международным участием – ЭХОС-2014.

Организаторами выступают Научный Совет по физической химии и электрохимии РАН, РФФИ, Управление образования и науки Тамбовской области, Тамбовский государственный технический университет, Институт органической химии имени Н. Д. Зелинского РАН, Институт проблем химфизики (Черноголовка).

Цель совещания - обсуждение последних достижений электрохимии органических соединений, способствующих прогрессу как в теоретических, так и в практических областях.

- На Совещании представлены доклады самой широкой тематики и географии – от Москвы до Владивостока, Украины, Казахстана и других стран. Я уверен, работы будут востребованы даже на производстве. Представленные доклады находятся, как модно сейчас говорить – в мейнстриме современного развития электрохимеского знания, - комментирует Александр Георгиевич Кривенко, председатель подсекции ЭХОС Научного совета РАН по физической химии и электрохимии, д. ф.-м. н., профессор (ИПХФ РАН, Черноголовка).

В Программе ЭХОС-2014 предполагается рассмотрение различных проблем современной электрохимии: механизмов прямых и непрямых электрохимических превращений органических соединений (включая использование наноматериалов), новых разработок электрохимического синтеза органических веществ, достижений в области их промышленного внедрения, активации водных растворов, электродиализа и решения экологических проблем,  электрохимической полимеризации.

В Совещание активно вовлекаются студенты, магистранты и аспиранты технического университета. В рамках мероприятия состоится конкурс научных докладов молодых ученых. XVIII Всероссийское Совещание с международным участием продлится до 20 сентября 2014 года.

Последнее изменениеПонедельник, 15 Сентябрь 2014 17:08