В ТГТУ начинает работу Международный молодежный образовательный форум

24 сентября в 14:00 («АМАКС Парк-отель», г. Тамбов, Пригородный Лес, квартал 101) состоится торжественное открытие  Международного молодежного образовательного форума "Будущие лидеры".  Организатором выступил Тамбовский государственный технический университет при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

К участию приглашены аспиранты и докторанты высших учебных заведений, студенты ТГТУ и партнерских университетов за рубежом. Молодые ученые из Польши и Италии примут участие в презентации проектов, тренингах молодых лидеров, мастер-классах.

- Цель мероприятия - поддержка социальной адаптации и самореализации молодого поколения, включение наиболее талантливых представителей в решение научных, экономических и международных проблем, развитие межкультурных компетенций и навыков, - рассказывает проректор по международной деятельности Елена Сергеевна Мищенко.

Форум будет работать по трем тематическим площадкам: "Молодежные инновации в науке и производстве",  "Город будущего. Будущее города", "Бизнес, карьера и молодежная среда".

Международный молодежный форум "Будущие лидеры" продлится три дня и будет торжественно закрыт 26 сентября в 11:00. По итогам мероприятия организаторы планируют создать Международный студенческий центр, который будет направлен на единение студенческого сообщества в целях усиления международного сотрудничества. В свою очередь, это способствует развитию студенческого самоуправления и организационных возможностей студенческих союзов иностранных студентов. Форум "Будущие лидеры" проводится в рамках программы "Развитие деятельности развития студенческих объединений ТГТУ".

Последнее изменениеПонедельник, 22 Сентябрь 2014 20:42