Ученые ТГТУ привезли три золотых медали из Крыма

Ученые технического университета вернулись с тремя золотыми медалями с Международного форума "КРЫМ HI-TECH - 2014", организованного Министерством образования и науки РФ и правительством г. Севастополь.

Тамбовскую область в Крыму представляли ученые ТГТУ с тремя проектами, каждый из которых получил высокую награду. На Форуме были представлены разработки технического университета по следующим темам: "Котел (теплогенератор) для сжигания мелкодисперсного твердого топлива в кипящем слое", "Разработка комплексного оборудования для производства многослойных углеродных  нанотрубок" и "Способ получения многослойного графена".

- Вопрос энергетического обеспечения  полуострова сейчас является очень актуальным. ТГТУ имеет многолетний опыт работы в сфере энергосбережения, который, определенно, будет полезен нашим коллегам из Крыма. И то, что проект, представленный нами, получил столь высокую награду, подтверждает это, - комментирует аспирант 2 года обучения кафедры  "Энергообеспечение предприятий и теплотехника" Дмитрий Климов.

На Международном форуме "Крым Hi-Tech-2014" и проходящем в его рамках международном салоне изобретений и новых технологий "Новое Время" выступили представители 18 стран - ученые, изобретатели и инновационные организации из России, Украины, Беларуси, Туркменистана, Хорватии, Египта, ОАЭ, Армении, Азербайджана, Алжира, Румынии, Эстонии, Казахстана, Молдовы, Китая и др. Всего на Форуме  были развернуты 56 стендов, на которых были представлены 350 работ.

Стоит отметить, что представленные разработки ученых технического университета неоднократно были высоко оценены на различных профессиональных выставках, конференциях и в рамках конкурсов на получение грантов. Так, например, работа "Способ получения многослойного графена" является частью масштабного проекта ТГТУ, получившего в этом году грант в размере 75 млн. рублей.

Последнее изменениеЧетверг, 02 Октябрь 2014 16:01