Студент ТГТУ на "Формуле-1"

Студент института архитектуры, строительства и транспорта Тамбовского государственного технического университета принял участие в организации "Формулы-1", которая прошла в Сочи в середине октября. Никита Шелудяков представлял Тамбовскую область в качестве волонтера.

Чести представлять наш регион на мероприятии такого уровня удостоилось всего два человека. Волонтеры "Формулы-1" занимались решением практически всех организационных вопросов: начиная от встречи гостей в аэропорту и заканчивая освещением мероприятия в СМИ. Стоит отметить, что попасть в число организаторов мероприятия было непросто.

- Для участия в организации Гран-При России необходимо было пройти отбор, заключающийся в анкетировании, необходимым пунктом которого являлось знание иностранного языка. Также я проходил собеседование с представителями оргкомитета, - рассказывает Никита Шелудяков.

Волонтерский центр технического университета стал крупнейшей площадкой по подготовке волонтеров в Тамбовской области. Ребята реализуют проекты по направлениям: "спорт", "социальная работа", "экология" и многое другое.  Волонтеры ТГТУ участвовали в организации Универсиады в г. Казань (2013 г.), Всемирных  игр боевых искусств "SportAccord 2013" в г. Санкт-Петербурге,  Эстафеты Олимпийского и Паралимпийсого огня Сочи 2014 г. и Зимних Олимпийских игр Сочи -2014.

Последнее изменениеПятница, 17 Октябрь 2014 16:05