ТГТУ выпустил каталог научно-технических разработок

Департамент науки Тамбовского государственного технического университета выпустил каталог научно-технических разработок ученых вуза.

В уникальном каталоге отражены основные направления научной деятельности ТГТУ: нанотехнологии и наноматериалы, информационные системы и технологии, экология и рациональное природопользование, технологии пищевой и перерабатывающей промышленности, энергоэффективность и энергосбережение, механика и машиностроение.

Каталог выпущен с целью презентации научных проектов технического университета на выставках, конференциях, форумах различного уровня, это информация для партнеров — российских и зарубежных предприятий и научных организаций, заинтересованных в сотрудничестве с ТГТУ.

Стоит отметить, что технический университет занимается исследованиями по приоритетным направлениям развития науки и техники РФ, актуальным как для экономики нашего региона, так и для всей страны. У ТГТУ много партнеров в России и в других странах. Ученые вуза регулярно презентуют свои проекты и разработки на крупнейших выставках, получая различные награды. Выпуск каталога позволит более полно и наглядно представлять научно-инновационную деятельность вуза и региона в том числе на всероссийском и международном уровне.

В Департаменте науки подчеркивают, что это только первая редакция каталога. И в дальнейшем планируется его дополнение новыми интересными разработками ученых ТГТУ.

"Тамбовский государственный технический университет является опорным вузом региональной экономики, промышленности и агропромышленного комплекса Тамбовской области. За последние годы стремительный импульс развития получил сектор научных исследований и разработок университета. Исследования проводятся в восьми научно-образовательных центрах, интегрированных с академической и отраслевой наукой, в сорока научно-исследовательских лабораториях, восьми образовательно-научных институтах, двух факультетах. Опытно-конструкторские разработки выполняются в двух инжиниринговых центрах, одном научно-техническом центре по проблемам архитектуры и строительства и двух инновационно-технологических центрах. То есть, Тамбовский технический университет представляет мощнейшую базу для выполнения научно-исследовательских разработок и опытно-конструкторских работ. Данный каталог теперь будет издаваться ежегодно, будет развиваться и совершенствоваться, и мы надеемся, что число разработок, представленных в нем, будет увеличиваться с каждым годом", - прокомментировал проректор по научно-инновационной деятельности ТГТУ Станислав Иванович Дворецкий

Электронная версия каталога доступна на сайте Департамента науки: http://dn.tstu.ru/index.php/catalog

Последнее изменениеПятница, 17 Октябрь 2014 16:05