В ТГТУ пройдет мероприятие к 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова

24 октября в 9:00 (ул. Мичуринская, 112А, ауд. 308) для студентов Тамбовского государственного технического университета пройдет мероприятие «Мятежный гений вдохновенья» к двухсотлетию со дня рождения великого русского поэта и писателя Михаила Юрьевича Лермонтова.

Перед студентами выступят сотрудники научной библиотеки ТГТУ и преподаватели кафедры «Русская филология». Они расскажут о биографии и творчестве М.Ю.Лермонтова. Будут прочитаны стихотворения великого поэта, студенты послушают романсы, написанные на его стихи. Также ребята будут иметь возможность посмотреть богатую книжную выставку о жизни и творчестве Лермонтова, которую подготовили для них сотрудники университетской библиотеки.

Научная библиотека ТГТУ регулярно организует для студентов подобные тематические мероприятия, встречи с творческими людьми Тамбова. Так, например, на днях прошли мероприятия, посвященные предстоящему Дню народного единства, его истории и значению в истории России, а на следующей неделе запланирована встреча с тамбовским писателем Сергеем Кочуковым.

«Такие мероприятия имеют большое значение для духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи. Ведь известно, что культура — это главная составляющая образования», - отмечает Надежда Николаевна Головкина, ведущий библиотекарь отдела обслуживания Научной библиотеки ТГТУ.