Факультету международного образования ТГТУ 20 лет

28 ноября состоялось торжественное мероприятие, посвященное  20-летию Факультета международного образования Тамбовского государственного технического университета.

Студентов и сотрудников факультета поздравили представители Посольств зарубежных стран, областных и городских органов власти, ректорат вуза, партнеры и выпускники университета.

На мероприятии были подведены итоги работы, гостей ознакомили с историей, достижениями и важными вехами развития факультета. Студенты и преподаватели подготовили концертную программу, номера которой стали яркими поздравлениями родному факультету.

- Мы прошли долгий и плодотворный путь. Сегодня мы ставим перед собой большие цели, мы видим развитие университета как международного образовательного центра. Сейчас в ТГТУ обучаются около 600 студентов из 50 стран мира. Наши выпускники работают в своих родных странах и достигают успехов, ведь обучение в нашем вузе построено не только на адаптации материала для иностранных студентов, но и интеграции их в нашу культуру. Это позволяет не только дать более качественное образование, но и укрепить интернациональные связи, - рассказывает декан Факультета международного образования Максим Александрович Промтов.

Многие выпускники и зарубежные партнеры поделились своими поздравлениями с руководством вуза и сотрудниками Факультета международного образования ТГТУ. Свое поздравление прислал и Чрезвычайный и полномочный посол государства Палестина в Российской Федерации Мустафа Фаед:

"Мы гордимся тем, что Тамбовский государственный технический университет подготовил для нас квалифицированные кадры, которые нашли свое применение во всех сферах экономики. В настоящее время в ТГТУ обучается много студентов из Палестины, много выпускников уже работают на родине и достигают определенных высот, занимают высокие должности, помогают своему народу и государству. Я искренне поздравляю вас с юбилеем и желаю дальнейших успехов!"

Справка:

Первые иностранные граждане поступили в технический университет в 1992 году. Приказом ректора от 10 октября 1994 года в ТГТУ был создан факультет подготовки иностранных граждан.  За все это время в университете прошли обучение около 2000 иностранных граждан более чем из 70 стран мира.

В ТГТУ  было подготовлено более 300 специалистов 110 бакалавров, 100 магистров и 30 кандидатов наук для зарубежных государств.

Помимо этого в университете действует интернациональный клуб "Глобус", цель которого - социальная и культурная адаптация иностранных граждан. Сотрудники факультета регулярно устраивают встречи, праздники, культурные мероприятия, организовывают дополнительные занятия. Многие выпускники до сих пор поддерживают связь с университетом и преподавателями.

Фотоотчет с мероприятия:

Последнее изменениеВторник, 02 Декабрь 2014 15:18