ТГТУ на Всероссийской ассамблее "ЖКХ-2024"

5-6 декабря студенты Тамбовского государственного технического университета приняли участие во II Всероссийской ассамблее «ЖКХ-2024», посвященной видению будущего и выработке стратегии, новым концепциям и перспективным решениям в области ЖКХ, которая прошла в Казани.

Ассамблея «ЖКХ-2024» была организована Федеральным агентством по делам молодежи, при поддержке Министерства Образования и Науки РФ, Фонда содействия реформированию ЖКХ и Правительства Республики Татарстан. Во II–й Всероссийской Ассамблее «ЖКХ-2024» приняли участие ведущие эксперты и специалисты в области жилищно-коммунального хозяйства России и мира: государственные деятели, представители бизнеса и молодые предприниматели, представители образовательных учреждений, готовящих специалистов для сферы ЖКХ, лидеры общественных организаций.

Тамбовская делегация регионального отделения Федерального молодежного проекта «ВСЕ ДОМА», координатором которого в Тамбовской области является ТГТУ, на форуме была одной из самых многочисленных. В состав делегации вошли студенты Тамбовского государственного технического университета, ТГУ им. Державина и МичГАУ, информационную поддержку обеспечивали представители регионального отделения Федерального молодежного проекта «ИНФОПОТОК». Руководители делегации — представители ТГТУ Александр Кобелев и Сергей Кочергин - выступили в качестве спикеров секции: «Энергосбережение и энергоэффективность». С. Кочергин выступил с докладом, посвящённым развитию системы непрерывного образования в сфере ЖКХ и энергосбережения. Доклад вызвал интерес и активную дискуссию.

В ходе ассамблеи студенты ТГТУ поучаствовали в обсуждении и разработке практических решений, новых технологий и сервисов в сфере ЖКХ, встретились с авторитетными игроками рынка, влияющими на будущее развитие отрасли, познакомились с передовыми исследованиями и лучшими международными практиками в сфере ЖКХ, приобрели новые деловые контакты и сотрудничества с предпринимателями и инвесторами.

Так же на II Всероссийской ассамблее прошел II-й Всероссийский конкурс «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства». Конкурс проводился Федеральным проектом «ВСЕ ДОМА» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и органов исполнительной власти субъектов РФ. Его цель - выявить и поддержать талантливых молодых специалистов, работающих и обучающихся в сфере ЖКХ и строительства. В 2014 году в конкурсе приняли участие работники жилищно-коммунальной сферы и строительства, выпускники и студенты средних специальных и высших учебных заведений в возрасте от 18 до 35 лет из 8 федеральных округов РФ.

Второе место по итогам Всероссийского конкурса «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства» конкурса занял Сергей Белов - участник из Тамбова, член регионального отделения Федерального проекта «Все дома» в Тамбове, выпускник архитектурно-строительного факультета (в настоящее время институт архитектуры, строительства и транспорта) Тамбовского государственного технического университета. На данный момент является директором Муниципального предприятия «СПЕЦДОРСЕРВИС».

Последнее изменениеСреда, 10 Декабрь 2014 14:24