В ТГТУ продолжаются олимпиады для школьников

В Тамбовском государственном техническом университете продолжается региональная олимпиада школьников «Творчество – основа развития региональной экономики», стартовавшая 15 октября 2014 года. Завершится она 25 апреля 2015 года.

Основные цели олимпиады - выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одарённых детей.

Олимпиада проводится по следующим олимпиадным группам:

1. Техника и технология (для учащихся 9, 10, 11 классов)

2. Экономика и управление (для учащихся 10-11 классов)

3. Юриспруденция (для учащихся 10-11 классов)

4. Архитектура, строительство и автотранспорт (для учащихся 10-11 классов)

5. Конкурс команд российских и иностранных абитуриентов (математика, физика, химия, информатика)

6. Конкурс "Виртуальная реальность" (для талантливых школьников, увлеченных наукой и творчеством в области применения IT-технологий в технике, образовании, экономических, социальных и других процессах)

- Проведение подобных олимпиад помогает ТГТУ найти «своего» абитуриента и способствует школьникам в определении своей будущей профессии, - комментирует начальник отдела довузовской подготовки Владимир Павлович Плотников.

При поступлении в университет в 2015 году победителям и призерам олимпиады «Творчество – основа развития региональной экономики» среди учащихся 11 классов производится учет личных достижений в соответствии с Правилами приема в вузы, утвержденными Министерством образования и науки РФ.

Справки по телефону 8 (4752) 63 04 49

Последнее изменениеСреда, 24 Декабрь 2014 12:19