Студенты-иностранцы ТГТУ отметили Новый год

25 декабря факультет международного образования Тамбовского государственного технического университета  отметил Новый год.  Организаторы праздника "Подарки к Рождеству" подготовили яркую программу-поздравление.

Гостями мероприятия стали ректорат вуза, представители Тамбовской областной Думы, студенты и преподаватели факультета международного образования ТГТУ.   На празднике звучали классические рождественские песни, ребята  подготовили творческие подарки, которые отражали особенности каждой страны.

Студенты поздравили гостей народными танцами и песнями, но не обошлось и без русских народных плясок. Так Сирийский Дед Мороз дал персональный мастер-класс, а Снегурочка из Индонезии исполняла песни под гитару.

- Приятно было видеть эмоции ребят, их воодушевление. Даже после мероприятия они продолжили танцевать, фотографироваться, делится впечатлениями. Хочу особо отметить преподавателей-энтузиастов - они готовили этот праздник вместе со студентами, выкладывались на все сто процентов, - рассказала Тамара Васильевна Губанова, преподаватель факультета международного образования ТГТУ.

Подобные праздники стали для ТГТУ традиционными. В них принимают участие студенты  из многих стран мира, в том числе Сирии, Индонезии, Ирака, Нигерии, Малайзии. Мероприятия проводятся в рамках программы социально-культурной адаптации иностранных студентов, которые не просто получают качественное образование, но и активно общаются, учат язык, знакомятся с нашей страной.

Последнее изменениеПятница, 26 Декабрь 2014 15:04