Студенты ТГТУ открывают Архитектурно-строительное конструкторское бюро

В Тамбовском государственном техническом университете начнёт работу Архитектурно-строительное студенческое конструкторское бюро ТГТУ.

Архитектурно-строительное студенческое конструкторское бюро (АССКБ ТГТУ) - новое структурное подразделение института Архитектуры, строительства и транспорта, которое в ближайшее время начнёт свою деятельность. Данная организация создана с целью вовлечения студенческих коллективов в профессиональную деятельность под руководством преподавателей.

На базе подразделения будут действовать проектная и макетная мастерские. В архитектурно-строительном студенческом конструкторском бюро будут разрабатываться проекты по заказам организаций города, а так же государственных структур. Таким образом, студенты получат не только ценный опыт, но и финансовое обеспечение. Планируется участие организации в различных профессиональных выставках, конкурсах и тендерах, что оказывает благоприятное влияние на имидж вуза.

- Совместное творчество студентов и профессионалов в области архитектуры будет продуктивным и полезным не только для вуза, но и для региона в целом. Одно из направлений в нашей деятельности – решение вопроса по облагораживанию архитектурных элементов города. У студентов много идей по совершенствованию Тамбова, и мы надеемся, что часть из них будет успешно реализована, - комментирует Арменак Аркадьевич Амельянц, директор АССКБ ТГТУ.

Последнее изменениеЧетверг, 15 Январь 2015 10:26