День студента в ТГТУ

День российского студенчества в Тамбовском государственном техническом университете отметили широко - 25 и 26 января. Двухдневные празднования включали в себя традиционный праздничный концерт, спортивно-развлекательные мероприятия в бассейне ТГТУ «Бодрость» и спортивно-оздоровительном лагере вуза «Сосновый угол».

25 января в  бассейне ТГТУ «Бодрость» прошли соревнования между студентами всех институтов и факультета международного образования. Участники совершили заплывы на 25 и 50 метров, показали свои умения в различных видах плавания. Победителей поздравил исполняющий обязанности ректора Михаил Николаевич Краснянский, руководство вуза. Стоит отметить, что состязания - это добрая традиция технического университета. Ровно три года назад соревнованиями, в которых приняло участие руководство ТГТУ, был открыт для посетителей современный плавательный комплекс. И студенты достойно приняли эстафету.

«Веселые старты» в этот день состоялись и в спортивно-оздоровительном лагере ТГТУ «Сосновый угол». Активисты вуза решили возродить лыжную базу в Сосновом углу и развивать ее как молодежный центр отдыха. Помимо культурной программы, игр на свежем воздухе, студенческий актив также провел лыжную эстафету.

Традиционная торжественная церемония поздравления именных стипендиатов и вручение свидетельств о присуждении специальных стипендий в рамках празднования российского Дня студента состоялась 26 января.

В актовом зале главного корпуса ТГТУ собрались лучшие представители студенчества - активисты и именные стипендиаты, а это более 80 человек. С праздником ребят поздравил исполняющий обязанности ректора ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский, Почетный ректор университета Сергей Владимирович Мищенко. Гостями мероприятия стали представители администрации города и области, областной Думы, управления образования и науки, профсоюза работников образования и науки, предприятия-партнеры вуза, а также выпускники ТИХМа и ТГТУ прошлых лет.

Студенты полностью подготовили яркую торжественную программу. В этом году на концерте были представлены номера, которые отражали все номинации фестиваля самодеятельности «Студенческая весна», который также впервые в Тамбовской области начал проводить технический университет. Праздник начался с традиционного гимна студенчества Gaudeamus. Свои номера подготовили сборная команда ТГТУ по черлидингу «Хаски», мажорет-шоу барабанщиц, студенты-иностранцы. С Татьяниным днем ребят поздравили представители ОАО «Завод пивоваренный «Моршанский», который является добрым другом университета на протяжении многих лет. Предприятие наградило студентов-активистов от каждого института и факультета специальными подарками.

- Празднование Татьяниного дня – это хорошее завершение зимней сессии, когда наши студенты, достойно справившись с учебными и научными задачами, могут активно и с пользой отдохнуть на каникулах, набраться сил и энергии для качественной учебы в следующем семестре, - комментирует Наталия Вячеславовна Молоткова, первый проректор ТГТУ.

Вот уже третий год я с большим удовольствием прихожу на праздник студента в своей университет. Это поистине, грандиозное мероприятие, ведь не даром говорят про эффект бумеранга: сколько мы делаем для университета, так и он расплачивается с нами. Из года в год организаторы вносят какую-нибудь «изюминку» в празднование. В этом году организаторы не подвели. И было очень приятно получить специальный подарок от партнеров вуза, - поделилась студентка 3 курса ТГТУ Алена Попова.

День студента для университета не просто праздник. Это и добрая многолетняя традиция. Именно ТГТУ одним из первых не только в области, но и в России начал широко отмечать Татьянин день и возродил этот праздник.

Фотоотчет с торжественного награждения 26 января:

Последнее изменениеСреда, 25 Февраль 2015 15:04
  • Прочитано 1969 раз