Студенты-иностранцы ТГТУ провели концерт для тамбовских школьников

24 января студенты факультета международного образования ТГТУ совместно с преподавателями кафедры "Русская филология" на базе ДК "Мир" подготовили праздничный концерт «Татьянин день – День студента» для школьников города.

Мероприятие включало в себя яркие творческие номера, которые были посвящены как теме праздника, так и носили характерные национальные черты. Также школьникам рассказали о студенческой жизни и показали видеоролики об университете.

- Одна из основных задач мероприятия – заинтересовать школьников, показать преимущества студенческой жизни. Данный концерт был организован не только, чтобы поздравить студентов с их праздником, но и чтобы привлечь новых абитуриентов в наш вуз, - прокомментировала преподаватель факультета международного образования ТГТУ Тамара Васильевна Губанова.

Участие в подобных мероприятиях, даёт иностранным студентам возможность адаптироваться в новой для них стране. В свою очередь тамбовские школьники и студенты имеют прекрасную возможность наглядно увидеть культуру других стран.

Последнее изменениеВторник, 27 Январь 2015 15:57