Ученые ТГТУ обсудят достижения выдающегося математика

Ученые Тамбовского государственного технического университета примут участие в заседании клуба любителей духовного кино на тему: «Академик Колмогоров Андрей Николаевич – математик, выдающийся учёный ХХ столетия», который состоится 29 января в 14:30 в кинозале «На Степана Разина» (ул. Ст. Разина, 5).

На мероприятии выступят Геннадий Михайлович Куликов, заведующий кафедрой «Прикладная математика и механика» ТГТУ, Николай Петрович Пучков, заведующий кафедрой «Высшая математика» ТГТУ и молодые ученые вуза.

На заседании клуба духовного кино состоится демонстрация документального фильма «Гении и злодеи» о жизни и научной деятельности выдающегося математика ХХ века.  На мероприятие приглашаются все желающие.

Справка.

Андрей Николаевич Колмогоров родился 25 апреля 1903 года в семье агронома в Тамбове. Вся жизнь и деятельность Андрея Николаевича была связана с МГУ им. Ломоносова. Он создатель школы в области теории функций и теории вероятности. Ему принадлежат исследования по теории стрельбы.

Андрей Николаевич – Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской и многих государственных премий, Почётный член многих академий наук и научных обществ мира.

Дополнительная информация по телефону: 49-38-52, ТОГБУК «Центр по сохранению историко-культурного наследия и киноматериалов Тамбовской области».

Последнее изменениеЧетверг, 29 Январь 2015 21:36