Студенты ТГТУ посетили выставку в Москве

Студенты Тамбовского государственного технического университета посетили выставку «Упаковка/Упак Италия 2015», которая проходит в Экспоцентре на Красной Пресне, г. Москва.

Цель поездки - знакомство с новыми технологиями и оборудованием, представленным на выставке. В мероприятии приняли участие студенты кафедры «Переработка полимеров и упаковочное производство» ТГТУ. Организатором выставки выступила компания «Мессе Дюссельдорф», а саму экскурсию провел специалист в области упаковочного производства Григорий Хмелевский, исполнительный директор российской ассоциации упаковочного и перерабатывающего оборудования "ПАКМАШ".

На выставке студенты познакомились с новейшими образцами упаковочного оборудования (оборудованием для упаковки сыпучих продуктов, автоматов для упаковки в термоусадочную пленку, портативных упаковочных машин и устройств, оборудованием для вакуумной упаковки продуктов и многими другими) и посмотрели демонстрационные запуски упаковочных машин и агрегатов как отечественных, так и зарубежных производителей.

Студенты ТГТУ также приняли участие в дискуссии на тему «Задохнемся ли мы в упаковочных отходах?», организованной  Национальной конфедерацией упаковщиков» и ООО «Мессе Дюссельдорф Москва» в сотрудничестве с журналом «ТАРА И УПАКОВКА».  На мероприятии с докладами выступили ведущие специалисты мира в области упаковочного производства и переработки материалов.

Тамбовский государственный технический университет, являясь опорным вузом региональной экономики, ведет подготовку специалистов по наиболее значимым для Тамбовской области направлениям. И специальность «Технологии и дизайн упаковочного производства» одна из них. Подготовка высококвалифицированных кадров по этому направлению ведется ТГТУ с 2003 года.

Университет создает для студентов все условия для профессионального и личного развития. Обучающиеся регулярно участвуют в конференциях, выставках, семинарах, посещают различные экскурсии, что дает им возможность обмениваться опытом с коллегами и изучать современные профессиональные тенденции.

Справочная информация.

"Упак Италия" - международная специализированная выставка упаковочного оборудования, машин для производства упаковочных материалов и средств. На ней представлен полный обзор инновационной продукции и материалов для самых разных отраслей – от упаковки продуктов питания, косметической и фармацевтической продукции и до решений для химической промышленности и индустрии потребительских товаров. В качестве организатора этого ведущего отраслевого форума выступает немецкая компания Мессе Дюссельдорф ГмбХ совместно с российским дочерним предприятием ООО Мессе Дюссельдорф Москва, в сотрудничестве с итальянским выставочным организатором Centrexpo. Выставка собрала более 700 компаний из 34 стран мира, за 3 дня проведения выставки ее посетило более 20000 человек.

Последнее изменениеВторник, 03 Февраль 2015 12:00