Студенты-иностранцы празднуют Новый год

18 февраля студенты-иностранцы Тамбовского государственного технического университета отметят восточный Новый год.

Мероприятие состоится в 15:30 в здании общежития №2 технического вуза (ул. Никифоровская, 36). Встреча восточного Нового года – это добрая традиция для факультета международного образования ТГТУ. Студенты из Вьетнама, Монголии и Китая подготовили творческие номера, многие из которых отражают национальный дух представляемой страны.

В свою очередь ребят поздравят сотрудники и декан факультета международного образования ТГТУ Максим Александрович Промтов.

Стоит отметить, что для иностранных студентов в техническом университете создаются все условия не только для получения качественного образования, но и для их социально-культурной адаптации. Для них традиционно проводятся спортивные состязания, творческие выступления и праздники как национальной направленности, так и истинно русские – Масленица, например. Это помогает студентам в знакомстве с нашей страной, ее культурой и людьми.