Технический университет открыл студенческую неделю рекламы и PR "GENERATION PR"

В Тамбовском государственном техническом университете  (ул. Советская, 106, малый зал) состоялось торжественное открытие Недели рекламы и  PR "GENERATION PR". Организаторами выступили кафедра «Связи с общественностью» ТГТУ и Тамбовское отделение Российской ассоциации по связям с общественностью (РАССО). Неделя рекламы и PR  в техническом университете пройдет с 25 февраля по 1 марта.

Мероприятие нацелено на приобретение дополнительных теоретических и практических знаний, а также закрепление уже имеющихся. Это будет особенно полезно начинающим специалистам по связям с общественностью и студентам, обучающимся по данной специальности. При этом организаторы выбрали современные и интересные формы  - квесты, флешмобы, мастер-классы и тренинги.

После торжественного открытия состоялся PR-квест по Тамбову, организованный для студентов при участии партнеров мероприятия. В ходе работы участники выполнили творческие задания от представителей ОАО «Сбербанк России», seo-компании №1 в России «Demis Group» и сети кинотеатров "Синема Стар".

26 февраля в 10:00 состоится мастер-класс Аллы Лавриненко, ведущей новостей ГТРК "Тамбов". Она расскажет слушателям о специфике своей работы и посвятит их в тему тележурналистики.

27 февраля станет "Днем антикризисного PR". Участникам Недели рекламы и PR расскажут об особенностях работы специалиста по связям с общественностью в кризисе на реальных примерах. Командам придется решить задания, посвященные этой теме.

- Мы даем огромное поле для деятельности нашим участникам, возможность попрактиковаться в абсолютно разных направлениях связей с общественностью. Так, каждая команда получает и домашнее задания, выполнение которых дает дополнительные баллы в общем зачете. И это, конечно, повлияет на определение победителя, - рассказывает Олег Рожков, руководитель Тамбовского отделения РАССО, студент 4 курса кафедры «Связи с общественностью» ТГТУ.

1 марта состоится церемония закрытия Недели рекламы и PR, на которой будут подведены итоги. В этот же день на базе кафедры стартует школа для абитуриентов по направлению «Реклама и связи с общественностью» «PR-старт».

Стоит отметить, что именно кафедра "Связей с общественностью" ТГТУ стала основоположником подобной работы с выпускниками школ в Тамбове по своему направлению. Так, три года назад студенты запустили проект "Школа юного пиарщика", после провели школу "PR-профи". Организаторы отмечают, что подобные мероприятия необходимы в условиях актуальности профессии PR-специалиста на современном рынке.

Дополнительная информация:

Олег Рожков, руководитель Тамбовского отделения РАССО