В ТГТУ обсудили мероприятия, посвященные 70-летию Победы в ВОВ

На базе Тамбовского государственного технического университета при поддержке Администрации Тамбовской области состоялся семинар-совещание регионального штаба Всероссийского Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Встреча была посвящена мероприятиям, которые пройдут в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. От технического университета в ней приняла участие делегация студентов и преподавателей-активистов, работающих на базе волонтерского центра ТГТУ.

Семинар объединил волонтерские центры со всей области. Стоит отметить, что на базе Волонтерского центра ТГТУ уже реализуется ряд мероприятий, посвященных 70-летию Победы - была организована помощь ветеранам ВОВ и их семьям по уборка территорий у дома, ребята активно участвуют в творческом конкуре "Моя победа! Мой Тамбов!".

В рамках семинара был утвержден план реализации около двадцати проектов, в которых примут участие волонтеры Тамбовского государственного технического университета.

М.Н.Краснянский, и.о. ректора ТГТУ прокомментировал:"Зачем нужно быть волонтером? Чтобы иметь собственную активную гражданскую позицию по всем сферам вопросов".

С.А.Чеботарев, заместитель главы администрации области отметил: "Самое перспективное движение - это волонтерское движение.Очень естественно, когда молодым людям до всего есть дело и им хочется быть причастными ко многим мероприятиям. Волонтерство - это признак молодости".

В.В.Горшенин, помощник главы города Тамбова подчеркнул: "Большая работа идет по сохранению памяти в этой войне. Долг потомков - восстановить память о каждом! Память нужна нам живым, чтобы ценить жизнь".

Последнее изменениеПятница, 27 Февраль 2015 11:47