Студенты ТГТУ поборются за именные стипендии

4 марта в 13:00 в Тамбовском государственном техническом университете (ул. Мичуринская, 112, корпус "Е") пройдёт олимпиада среди студентов Института архитектуры, строительства и транспорта.

Лучшим участникам по итогам будет присуждена стипендия имени Евгения Геннадьевича Потокова, которую согласно подписанному соглашению предоставляют Союз Тамбовских строителей и Тамбовский государственный технический университет.

Побороться за четыре именные стипендии смогут студенты 2-4 курсов. В рамках мероприятия грамотами будут отмечены победители олимпиад прошлых лет. Участники конкурса узнают биографию Евгения Геннадьевича Потокова, который всю свою жизнь посвятил подготовке кадров для сферы строительства.

- Проведение олимпиад с присуждением стипендий дает возможность по-настоящему стимулировать развитие архитектурно-строительного проектирования, одновременно поощряя при этом учебную, научную и творческую активность наиболее талантливых студентов,  - комментирует Павел Владиславович Монастырёв, директор Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ.

Стоит отметить, что получить именную стипендию может абсолютно любой студент ТГТУ - иностранный или нет, как бюджетник, так и обучающийся на договорной основе. Это подчеркивает открытость конкурса.

Тамбовский государственный технический университет ежегодно проводит олимпиады и конкурсы по различным направлениям  для своих студентов. Данный вид интерактивного обучения не просто способствует закреплению знаний у студентов, но и мотивирует их к творческой и научной деятельности.

Последнее изменениеПонедельник, 02 Март 2015 13:56