Форум "Новые кадры ОПК: союз образования и промышленности" пройдет 31 марта

31 марта 2015 г. под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации пройдет Первый Общероссийский Форум "Новые кадры ОПК: союз образования и промышленности".

Целью форума является создание первой общероссийской экспертно-дискуссионной площадки по вопросам развития кадрового потенциала оборонно-промышленного комплекса по поводам развития кадрового потенциала оборонно-промышленного комплекса (далее: ОПК), объединяющей руководителей предприятий ОПК, образовательных организаций, должностных лиц органов исполнительной власти, ведущих отраслевых экспертов.

Соорганизаторами Форума выступают ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", ФГБОУ ВПО МГТУ "СТАНКИН", ФГБОУ ВПО МГМУ "МАМИ".

Организационными партнерами форума являются Союз машиностроителей России и Ассоциация "Лига содействия оборонным предприятиям".

На Форуме планируется подведение промежуточных итогов открытого публичного конкурса на предоставление поддержки программ развития системы подготовки кадров для организаций ОПК в образовательных организациях высшего образования, подведомственных Минобрнауки России, - "Новые кадры для ОПК", одним из победителей которого является Тамбовский государственный технический университет. В рамках конкурса по заказу работодателей и при условии их софинансирования развиваются конкретные востребованные компетенции в последние два года обучения по программам среднего профессионального и высшего образования. Всего в рамках конкурса пройдут обучение с последующим гарантированным трудоустройством в ОПК около 3000 студентов по всей Росcии.

Развитие кадрового потенциала стало одной из наиболее приоритетных задач для организаций ОПК, реализующих масштабные проекты по модернизации и импортозамещению. При этом гарантии трудоустройства и стабильность положения оборонных предприятий в сложных экономических условиях сделали целевое обучение по заказу организаций ОПК привлекательным для талантливой и целеустремленной молодежи.

Источник: Forum.cadry-opk.ru

Последнее изменениеПятница, 13 Март 2015 11:37