Первый этап областного конкурса «Боевая слава России» подходит к концу

Тамбовский государственный технический университет при поддержке Управления по связям с общественностью Администрации области и Управления образования и науки  области проводит конкурс «Боевая слава России».

Как отмечают организаторы, цель мероприятия - формирование у школьников высокого патриотического сознания и  чувства верности своему Отечеству.

Так, основными задачами стали: краеведческое, гражданское, патриотическое воспитание, образование и просвещение школьников на основе сохранения и приумножения культурного наследия города. Конкурс призван выявить и поддержать творчески одаренных детей и подростков Тамбова.

Конкурс проводится в несколько этапов по следующим номинациям:

• художественно-изобразительное творчество: рисунки, плакаты, презентации, видеоролики;
  • литературное творчество: сочинения, стихотворения, эссе, очерки.

В конкурсе принимают участие учащиеся 6 – 11 классов общеобразовательных организаций Тамбова. По представленным на суд жюри материалам будут определены по три лучших работы в каждой номинации.

Подведение итогов состоится 18 апреля, в День воинской славы России. Победители и призёры будут награждены дипломами и ценными призами.

Технический университет много внимания уделяет патриотическому воспитанию студентов и школьников Тамбова и области. Так, данный конкурс является частью многолетнего проекта «Горжусь Дедом! Горжусь Отцом!», созданного и успешно реализуемого уже долгие годы кафедрой «Связи с общественностью» ТГТУ.

Последнее изменениеПонедельник, 16 Март 2015 12:06