Неделя английского языка в ТГТУ

21-28 марта в Тамбовском государственном техническом университете пройдет неделя английского языка. В ней примут участие студенты, преподаватели ТГТУ, а также учащиеся школ, лицеев и гимназий Тамбова.

Проведение Недели английского языка стало доброй традицией в Тамбовском государственном техническом университете. Организатором выступает кафедра "Международная профессиональная и научная коммуникация".

В рамках Недели английского языка запланированы различные мероприятия, которые будут интересны студентам ТГТУ, школьникам и их педагогам.  Состоятся олимпиады по английскому языку для школьников и студентов, семинар для учителей и преподавателей «Английский язык для взрослых», презентация нового учебника “English for Adults”, открытая лекция для студентов «Русские ошибки в английской речи. Коммуникативные проблемы в контексте двух культур», конкурс для школьников “Think English. Speak English”. Также будет работать дискуссионный клуб, где студенты поговорят о культуре, традициях и обычаях.

- Значение английского языка для будущего специалиста трудно переоценить. Связано это со всеобщей глобализацией и востребованностью английского языка как в повседневном, так и деловом общении с иностранными партнерами или же просто иностранцами. Участие в Неделе английского языка - это возможность попробовать свои силы в различных конкурсах, поучаствовать в дискуссионных клубах и расширить кругозор, - рассказала заведующая кафедрой "Международная профессиональная и научная коммуникация" Наталия Александровна Гунина.

Программа мероприятий

21 марта 10.00-11.30 (ауд.234А, 235А)

Олимпиада по английскому языку для студентов

Олимпиадная работа состоит из 3 заданий:

Аудирование (задания №№ 1-10): 20 баллов

Чтение (задания №№11-15): 10 баллов

Письмо (статья): 20 баллов

23 марта 10.00-11.30 (ауд.67Г)

Семинар для учителей и преподавателей английского языка

«Английский язык для взрослых»

Презентация нового учебника “English for Adults” (ТИТУЛ, 2015)

Д.п.н., профессор Мильруд Р.П.

25 марта 16.30-18.30 (ауд. 21Л)

Дискуссионный клуб для студентов

Тема для обсуждения: Культура, традиции, обычаи.

К.ф.н., доцент Дворецкая Е.В.

28 марта 10.00-11.00 (ауд.234А)

Открытая лекция для студентов

К.п.н., ст. преподаватель Мордовина Т.В.

28 марта 10.00-11.15 (ауд. 18Л, 28Л)

Олимпиада по английскому языку для школьников

Олимпиадная работа состоит из 3 заданий:

Аудирование (задания №№ 1-10 по типу множественный выбор): 20 баллов

Чтение (задания №№11-20 на проверку понимания): 20 баллов

Письмо (письмо-рассуждение по мотивам прочитанного текста): 10 баллов

28 марта 11.30-13.30 (актовый зал Aptech)

Конкурс “Think English. Speak English” для школьников

Последнее изменениеЧетверг, 19 Март 2015 20:18